NÚMEROS DA TERCEIRONA CEARENSE
21/10/2018 21:49 em Esporte

Campeonato Cearense Série C 2018 - CLASSIFICAÇÃO

1ª FASE - GRUPO: A

Pos

Clube

PG

JG

Vit

Emp

Der

GP

GC

SG

Apr. %

1

Calouros do Ar

4

2

1

1

0

4

2

2

66.67

2

Pacatuba

1

1

0

1

0

1

1

0

33.33

3

Verdes Mares

0

1

0

0

1

1

3

-2

0.00

 

 

1ª FASE - GRUPO: B

Pos

Clube

PG

JG

Vit

Emp

Der

GP

GC

SG

Apr. %

1

Nova Russas

4

2

1

1

0

3

2

1

66.67

2

Crateús

1

1

0

1

0

1

1

0

33.33

3

Tianguá

0

1

0

0

1

1

2

-1

0.00

 

 

1ª FASE - GRUPO: C

Pos

Clube

PG

JG

Vit

Emp

Der

GP

GC

SG

Apr. %

1

Campo Grande

3

1

1

0

0

3

1

2

100.00

2

Crato

3

1

1

0

0

2

0

2

100.00

3

Juazeiro

0

2

0

0

2

1

5

-4

0.00

 




PRÓXIMOS JOGOS

 

Quarta-feira, 24/10/2018

 

15:30  |  

Pacatuba

x

Verdes Mares

-

PV

 

 

15:30  |  

Crateús

x

Tianguá

-

Mouraozão

 

 

19:00  |  

Crato

x

Campo Grande

-

Mirandão

 

Sábado, 27/10/2018

 

15:30  |  

Pacatuba

x

Calouros do Ar

-

Indefinido

 

 

15:30  |  

Crateús

x

Nova Russas

-

Indefinido

 

 

15:30  |  

Juazeiro

x

Campo Grande

-

Indefinido

 

Quarta-feira, 31/10/2018

 

15:30  |  

Calouros do Ar

x

Verdes Mares

-

Indefinido

 

 

15:30  |  

Nova Russas

x

Tianguá

-

Indefinido

 

 

15:30  |  

Crato

x

Juazeiro

-

Indefinido

 

Sábado, 03/11/2018

 

15:30  |  

Tianguá

x

Crateús

-

Indefinido

 

 

15:30  |  

Campo Grande

x

Crato

-

Indefinido

 

 

15:30  |  

Verdes Mares

x

Pacatuba

-

Indefinido

 

RESULTADOS DA COMPETIÇÃO

 

1ª FASE

1ª Rodada - Grupo A

Data

Horário

 

Mandante

Placar

Visitante

Estádio

     

17/10 

15:30

 

Calouros do Ar

1

x

1

Pacatuba

PV

 

   

1ª Rodada - Grupo B

Data

Horário

 

Mandante

Placar

Visitante

Estádio

     

17/10 

19:00

 

Nova Russas

1

x

1

Crateús

Mouraozão

 

   

1ª Rodada - Grupo C

Data

Horário

 

Mandante

Placar

Visitante

Estádio

     

17/10 

15:30

 

Campo Grande

3

x

1

Juazeiro

Romeirão

 

   

2ª Rodada - Grupo A

Data

Horário

 

Mandante

Placar

Visitante

Estádio

     

20/10 

15:30

 

Verdes Mares

1

x

3

Calouros do Ar

PV

 

 

 

2ª Rodada - Grupo B

Data

Horário

 

Mandante

Placar

Visitante

Estádio

     

20/10 

15:30

 

Tianguá

1

x

2

Nova Russas

Mouraozão

 

 

 

2ª Rodada - Grupo C

Data

Horário

 

Mandante

Placar

Visitante

Estádio

     

20/10 

15:30

 

Juazeiro

0

x

2

Crato

Romeirão

 

   

 

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!